суббота, 1 октября 2011 г.

кошелёк


пишу это сообщение уже второй раз. Зная мою любовь в писательству, можете понять, как я зла, что первое сообщение пропала даром. Это всё мой новый ноут, которым я ещё привыкаю пользоваться. Всё-таки мышь- отличное изобретение, мне её не хватает в ноуте.
Так вот, я не об этом, а о кошельке:
был у меня любимый кошелёчек, маленький такой, с ручками, вроде сумочки. Очень он был удобный! и очень мне нравился. Но прошло около 4 лет, и стал он полегонечку стареть.... То шовчик разойдётся, то ручка порвётся. Сначала я ему ап-грейд сделала, ручки атласной лентой проклеила, шовчик подклеила и кружевом украсила, добавила полубусин, вот какой он стал:

Но потом подумала, что неплохо было бы заменить его. Однако, подобных с ручками в магазине не встречала, а хотелось чего-то необычного. Я сшила кошелёк сама.
Красненький, чтобы деньги привлекать. Нашла обрезочки ткани красной от ранее сшитого вечернего костюма, внутренности решила сделать белыми, от свадебного болеро сестры.
нашла МК в и-нете, и вот:




когда сшила основное и дошла до застёжки, поняла, что как всегда поторопилась и не всё продумала. надо было хлястик для застёжки сделать цельнокроенным с основой, а я уже потом пришила меньший по размеру.
Как вам моё творение?

10 комментариев:

  1. ух-ты)) какая прелесть!)
    а ссылочку на МК можно?)
    и кстати, насчет мыши - почему в ноуте нет?)) есть - отдельная юсбишная))) мне например тоже неудобно без мышки, поэтому у меня аж две штуки))) одна вообще беспроводная, на батарейках, а вторая со шнуром) пользуюсь поочередно, когда в первой батарейки сдохнут, а покупать лень)

    ОтветитьУдалить
  2. Тая, ссылочку можно, лови:
    http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post178912549/
    и ещё одна:
    http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post180714385/
    а про то, что мышь можно подключить я знаю, и даже есть где-то свободная, но ноут я таскаю везде, а для мыши и места-то особого нет (опять какие-то отмазки). Короче, лень мне....

    ОтветитьУдалить
  3. Стильная вещь! А какова участь того чуда с ручками?))

    ОтветитьУдалить
  4. Саш, спасибо! А то чудо висит у меня в комнате на крючке, выкинуть рука не поднимается!

    ОтветитьУдалить
  5. ох ты,красота какая!!!в таком кошелёчке денежки будут плодиться и размножаться)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Очень бы этого хотелось! С такими мыслями и шила его!

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, получилось очень элегантно! И цвет, и форма. А кошелечек с ручками, в самом деле - чудо, никогда такого не видела. То, что застежка выкроена отдельно, совсем его не портит. Я бы тоже пожалуй, так кроила :)
    Я тоже часто пользуюсь ноутбуком, а для удобства сразу к нему купила обычную мышку на разъем юэсби. Стоит она совсем не дорого, а нервов экономит много :)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, спасибо! а мышь есть, места для неё нету, когда что-нибудь делаю, ноут таскаю по всей комнате, мышь за мной просто не успеет :)

    ОтветитьУдалить
  9. КАкой кошелек распреКРАСНЫЙ!!
    Прям моя мечта...
    А я денюжку в старой трухлявой косметичке ножу , туда же и мелочь и чеки и ключи кидаю... Наверное поэтому и деньги не хотят водиться))))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Аня! Давно пора менять кошельки! Чтобы деньги водились.

    ОтветитьУдалить