суббота, 22 октября 2011 г.

композиция с лежачим бокалом

Здравствуйте! Сначала месяца взялась было за свой блог, да потом опять забросила. Исправляюсь. Вот на юбилей одному хорошему человеку на заказ сделала "Натюрморт в лежащем бокале". Из разряда давних "хотелок" - на осинке был такой представлен в конкурсе, да так он мне понравился, запал в душу, что вот подвернулся повод, я и оформила:

Фотка была сделана поздно ночью, потому качество её очень хромает, отдала заказ утром, нормально сфоткать не успела. В живую композиция - очень презентабельно смотрится. Мне она очень нравится!

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Очень вкусная конфетка от Таи

С большим удовольствием поучаствую в Таиной конфетке, ведь она такая вкусная - можно выбрать, что душе угодно!
До 11.11.11г.!

пятница, 7 октября 2011 г.

Моя Лиззи!

В блоге 4Декор стартовало задание "Всемирный день улыбки" и моя первая работа в качестве дизайнера! Это Лиззи:

вот такое чудо у меня сотворилось! Я в неё влюбилась ещё на стадии создания глазок. Вы только взгляните, ну разве в них можно не влюбиться:

четверг, 6 октября 2011 г.

картонаж

На осинке появилась девушка, рассказавшая о новом виде рукоделия - картонаже - это изделия из картона и ткани: различные шкатулки, рамочки для фотографий и т.д. Показала она свои изумительные шкатулки. Я бы поспорила на счёт нового вида рукоделия, по и-нету давно гуляют инструкции корейцев по изготовлению различных шкатулок из картона. Но тем не менее, решила попробовать. как всегда, только кажется, что всё просто. Серьёзно разобравшись в этом вопросе, я смогла сделать шкатулку, вернее подставку для канцтоваров (это я уже поняла, когда почти доделала).




Теперь так красиво стоят мои ручки на работе!

вторник, 4 октября 2011 г.

Я участвую в проекте "Невидимые дети"

Есть такие энтузиасты и просто очень неравнодушные люди, которые видят то. что многие предпочитают не замечать, например, детей, родителям которых наплевать на них, на их искалеченные души! И эти неравнодушные люди начинают проект "Невидимые дети". Я тоже хочу принять участие в нём.

понедельник, 3 октября 2011 г.

Такое интересное воскресенье!

У меня так много интересного!
В воскресенье моя старшая сестра уговорила съездить в одно очень интересное место. Оказывается и "в нашем болоте"(с) есть отложения мелового периода! Настоящие белемниты (это такие древние головоногие моллюски, которые давно вымерли, а их раковины теперь стали окаменелыми останками). Их в народе ещё называют "чёртовыми пальцами", китайцы зовут их "зуб дракона", а скандинавы - "свечки гномов". Вот как! Фоток пока у меня нет, всё у сестры, но я потом обязательно покажу. Мы нашли и сами белемниты, и одну окаменелую ракушку полностью сохранившуюся, как устрицу (в закрытой раковине) и очень интересный окаменелый остаток с чешуйками. Что это. мы пока теряемся в догадках, хотя предположений много. В интернете я уже потом прочла, что эти отложения относятся ко всем известному юрскому периоду (вообще-то там и другие периоды есть, но этот на слуху).
потом мы с тремя взрослыми детьми (мой старший и двое - сестры) 10, 10 и 8 лет жарили сосиски на костре и пили чай из термоса. Очень вкусный чай на природе!
а когда я приехала домой, то, оказалось, что меня пригласили в дизайн-команду 4Dekor  Моему счастью не было предела!
Такую корзинку я сделала:


Вот как интересно прошли мои выходные. А ещё я сшила кармашки для шкафчика в садик, оригинал мне очень нравится. Фотки тоже потом - не сделала. И ещё я занялась картонажем. Делаю шкатулки из картона и ткани. Как только получится красиво - покажу.
Очень много буков у меня сегодня. Надеюсь не утомила.

суббота, 1 октября 2011 г.

кошелёк


пишу это сообщение уже второй раз. Зная мою любовь в писательству, можете понять, как я зла, что первое сообщение пропала даром. Это всё мой новый ноут, которым я ещё привыкаю пользоваться. Всё-таки мышь- отличное изобретение, мне её не хватает в ноуте.
Так вот, я не об этом, а о кошельке:
был у меня любимый кошелёчек, маленький такой, с ручками, вроде сумочки. Очень он был удобный! и очень мне нравился. Но прошло около 4 лет, и стал он полегонечку стареть.... То шовчик разойдётся, то ручка порвётся. Сначала я ему ап-грейд сделала, ручки атласной лентой проклеила, шовчик подклеила и кружевом украсила, добавила полубусин, вот какой он стал:

Но потом подумала, что неплохо было бы заменить его. Однако, подобных с ручками в магазине не встречала, а хотелось чего-то необычного. Я сшила кошелёк сама.
Красненький, чтобы деньги привлекать. Нашла обрезочки ткани красной от ранее сшитого вечернего костюма, внутренности решила сделать белыми, от свадебного болеро сестры.
нашла МК в и-нете, и вот:




когда сшила основное и дошла до застёжки, поняла, что как всегда поторопилась и не всё продумала. надо было хлястик для застёжки сделать цельнокроенным с основой, а я уже потом пришила меньший по размеру.
Как вам моё творение?